Moods

Mi, 25.09.2019 | 20:30 UHR
Schiffbaustrasse 6 | Zürich

CHF 8.00
TICKET

JazzBaragge Wednesday Jam

Der JazzBaragge Wednesday Jam bietet eine wichtige Plattform für die Schweizer Jazz Jam Szene. Nach dem musikalischen Auftakt der Jam Band beginnen lebhafte und spannende Tongespräche zwischen Musikerinnen & Musiker, welche spontan auf der Bühne aufeinandertreffen und so die Vielfalt des Jazz in allen Facetten widerspiegeln.

Der JazzBaragge Wednesday Jam wird durch den gemeinnützigen Verein JazzBaragge getragen.

zur Website des Veranstalters/der Veranstaltung

Informationen

Daten und Tickets

25.09.2019
20:30 UHR

CHF 8.00
TICKET

02.10.2019
20:30 UHR

CHF 8.00
TICKET

09.10.2019
20:30 UHR

CHF 8.00
TICKET

16.10.2019
20:30 UHR

CHF 8.00
TICKET

23.10.2019
20:30 UHR

CHF 8.00
TICKET

30.10.2019
20:30 UHR

CHF 8.00
TICKET

Besetzung / Künstler

Max Petersen p, Xaver Rüegg b, Paul Amereller dr, Special Guest: , Song Yi Jeon voc

Veranstaltungsort

Moods


Mit dem Schiffbau mitten in Zürichs lebendigem Kreis 5 verfügt der Jazzclub Moods über eine attraktive Location. Dazu gehört auch die stilvolle Bar, wo Musikfans und Musiker oft bis spät in die Nacht plaudern und debattieren.


Adresse:

Schiffbaustrasse 6
8005 Zürich
+41 (0)44 276 80 01
info@moods.ch

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag: 19:30 - 00:00
Freitag bis Samstag: 19:30 - 04:00

Erreichbarkeit:

Öffentlicher Verkehr
Bus Nr. 72/33 bis «Schiffbau»
S-Bahn bis «Bahnhof Hardbrücke»
Tram Nr. 4 bis «Schiffbau»
Tram Nr. 17 bis «Escher-Wyss-Platz»

Parkplätze
Das Moods liegt direkt an der Schiffbaustrasse. 
Parkplätze sind unter der Hardbrücke und im Parkhaus Pfingstweid-/Hardstrasse vorhanden.

Zugänglichkeit:

Das Moods ist stufenlos begehbar.

Gastroangebot:

Bar mit einem breiten Getränkesortiment und kleinen Snacks.


Weitere Veranstaltungen

Vuma Levin Quintet (September)

Tarek Yamani Trio: Do You Know…? (September)

Juan Carmona & Marc Halbheer feat. Pepe Habichuela (September)

Luka Bloom (September)

Lekhfa

Lekhfa / Wael Alkak: Indie Arab Night (September)

Joe Armon-Jones / Binker Golding's Band: London Jazz Calling #6 (September)

Film: Sounds & Silence – Travels with Manfred Eicher: 50 Jahre ECM (September)

Wolfgang Muthspiel - Colin Vallon - Matthieu Michel: 50 Jahre ECM (September)

Omri Ziegeles Tomorrow Trio mit Han Bennink und Christian Weber: CD-Taufe «All Those Yesterdays» (Intakt) (September)

Veronica Fusaro: EP-Release (Oktober)

Sona Jobarteh (Oktober)

Känzig & Känzig Quartet: Jazz meets Pop (Oktober)

Jakob Bro Trio feat. Joey Baron & Thomas Morgan: 50 Jahre ECM (Oktober)

Manu Delago Ensemble: CD-Release Circadian (Oktober)

Eko Nori

Simon Berz / Kenel\Sonne (live) / Eko Nori / Göldin & Bit-Tuner: BlauBlau Records Takeover (Oktober)

Youngblood Brass Band (Oktober)

Baze: «Gott» Tour (Oktober)

Style Bakery (Oktober)

El Comité (Oktober)

Co Streiff – Russ Johnson Quartet: Moods Carte Blanche Co Streiff (Oktober)

The Lesson GK feat. special guest Harry Mack: Do You Know…? (Oktober)

Dudu Tassa & The Kuwaitis (Oktober)

LEA «Zwischen meinen Zeilen Tour 2019»: Act Entertainment & Selective Artists präsentieren (Oktober)

OUM (Oktober)

BaBa ZuLa: BalkanEkstra >>> Istanbul Spezial (Oktober)

Richard Bona & Alfredo Rodriguez Duo: ZKB Special (Oktober)

Jazzmeia Horn (Oktober)

Nubya Garcia: London Jazz Calling (Oktober)

Andreya Triana (Oktober)

Pat Thomas & Kwashibu Area Band: Alma Negra Residency (Oktober)

Dave Holland - Zakir Hussain - Chris Potter: Cross Currents Trio (Oktober)

Roy Ayers (Oktober)

Tito & Tarantula (Oktober)

Tito & Tarantula (Oktober)

Dandara

Sérgio Pererê / Dandara: Solar – Brazil Music Festival (Oktober)

Mauricio Tizumba / Viva o Samba: Solar – Brazil Music Festival (November)

Judith Hill (November)

Omara Portuondo: «Omara Es Cuba – El Último Beso» (November)

Jean-Paul Brodbeck Solo: Moods Carte Blanche Jean-Paul Brodbeck (November)

Cory Wong (Vulfpeck) (November)

Bilal (November)

Makaya McCraven (November)

Christian Scott aTunde Adjuah  (November)

Hermeto Pascoal & Grupo (November)

SHANTEL & BUCOVINA CLUB ORKESTAR: BalkanEkstra «The Disco Partizani Years Tour 2019» (November)

Derya Yıldırım & Grup Şimşek

Cyril Cyril / Derya Yıldırım & Grup Şimşek: Bongo Joe Recrods Night (November)

Rose Ann Dimalanta Trio: «It's Time» (November)

Chico Freeman & The Voices of Chicago (November)

Marcin Wasilewski Trio feat. Adam Pieronczyk: 50 Jahre ECM / Culturescapes Hommage to Tomasz Stanko (November)

Michael von der Heide: «Rio Amden Amsterdam» (November)

Kinga Glyk: Culturescapes (November)

The Beauty Of Gemina: Hosted by TBOG Music (November)

Madeleine Peyroux: ZKB Special (Dezember)

Avishai Cohen & Yonathan Avishai Duo: 50 Jahre ECM (Dezember)

Mimmo Locasciulli: Hosted by Smallflower Event GmbH (Dezember)

Traktorkestar: BalkanEkstra & Surprise Guests (Dezember)

Michelle David & The Gospel Sessions (Dezember)

Jools Holland & special guest KT Tunstall (März)

Anna Rossinelli: Hosted by Act Entertainment (April)

kulturzüri.ch will’s wissen


Sagt uns, was Euch wichtig ist und wie kulturzüri.ch noch besser werden kann.

>zur Umfrage